ADRIANO QUEIROZ

ANTONIO ADRIANO ARAÚJO DE QUEIROZ
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 22/04/1976
Naturalidade: ITAPIÚNA

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 21 matérias, representando 11,29% do total das matérias
Presente em 155 sessões, representando 95,09%

Dados atualizados em: 06/06/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2023
PRESIDENTE MESA DIRETORA LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021 à 31/12/2022
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 21 proposições e matérias, sendo DECRETO LEGISLATIVO = 3, INDICAÇÃO = 1, PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO = 2, PROJETO DE LEI - LEGISLATIVO = 2 e PROPOSIÇÃO = 13 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito